You are here

Спуск к Уралу в Оренбурге снова закрыт с 10 апреля

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 11 апреля 2018
Спуск к Уралу в Оренбурге снова закрыт с 10 апреля

В Оренбурге снова закрыли спуск к Уралу. Там продолжатся работы по реконструкции.

Работы по реконструкции Набережной в Оренбурге продолжились. Как и обещалось ранее, спуск закрыли со вчерашнего дня, с 10 апреля. Сейчас специалисты подготавливают стройплощадку и устанавливают ограждения, а также на территорию Набережной приехала спецтехника.

В Администрации Оренбурга рассказали, что приступят к работам тогда, когда это станет возможным: это значит, что должны установиться постоянные плюсовые температуры ночью и днем. Тогда рабочие приступят к ремонту. Благоприятные погодные условия, по прогнозам синоптиков, наступят с 15 апреля.

Отметим, что ступени спуска покроют слоем особо прочного состава на цементной основе толщиной в два сантиметра. Он же послужит и защитой для стальной арматуры, воздействие влаги на которую и дало ржавые пятна, который горожане замечали на спуске в последнее время. До конца мая, если погода не подкачает, подрядчики обещают завершить все работы. Кроме того, обязательства по гарантийному ремонту составляют пять лет.

Проход по пешеходному мосту уже сейчас закрыт вместе с основным спуском к реке Урал. Закончатся же работы по плану ко Дню города Оренбурга, то есть в первых числах сентября. До июня спуститься на Набережную можно будет через Елизаветинские ворота. Летом их тоже закроют на ремонт.

Отметим также, что в Оренбурге выросла стоимость проезда по канатной дороге. Теперь билет в одну сторону вместо 50 рублей стоит 70.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.