You are here

Работы на Набережной Урала завершатся в ноябре

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 4 октября 2019
Работы на Набережной Урала завершатся в ноябре

Третью очередь планируют сдать уже в ноябре. Сейчас на спуске к Уралу уложены новые ступени и монтируется гранитное ограждение смотровой площадки.

Накануне проинспектировать ход работ приехал Денис Паслер. Глава региона подчеркнул, что проводя реконструкцию необходимо учитывать потребности всех горожан – в том числе, людей с маленькими детьми и маломобильных граждан, которым проблематично спускаться по лестницам с колясками.

«Мы недавно обсуждали планы по ремонту дорог областного центра. Среди дорожных объектов не было улиц Бурзянцева и Набережной. А по ним люди будут подъезжать к автостоянке, чтобы, минуя длинные лестницы, попасть на набережную. Сюда должны вести хорошие подъездные пути» - сказал Денис Паслер.

Глава региона дал поручение внести улицы Бурзянцева и Набережную в план дорожных работ на 2020 год.

Несколько поручений касались и самого спуска – Денис Паслер попросил привести в порядок стены основания смотровой площадки, пока на спуске не началась установка перил, и обсудил с участниками осмотра варианты остекления верхнего грота.

В этом году удастся выполнить 80-90% всех работ, завершать реконструкцию будут в следующем. А торжественное открытие набережной планируется в май 2020 года.

Денис Паслер осмотрел и старый пуск к реке от Елизаветинских ворот и поручил городскому руководству запланировать его ремонт на следующий год.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.