You are here

В Оренбуржье проходит военно-спортивная игра «Зарница Поволжья»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 9 сентября 2019
Рубрика: 
В Оренбуржье проходит военно-спортивная игра «Зарница Поволжья»

В понедельник, 9 сентября, стартовал финал соревнований «Зарница Поволжья». Основные состязания пройдут на базе лагеря «Самородово», сейчас туда уже прибыли 5 команд.

Участники из республик Удмуртия и Мордовия, Кировской, Самарской, Оренбургской областей 10 сентября соберутся на торжественное открытие военно-спортивной игры среди субъектов Приволжского федерального округа в Оренбургском президентском кадетском училище. После этого ребята отправятся на экскурсию в выставочный комплекс «Салют, Победа!».

Старт соревновательным дисциплинам будет дан в 14:00 в войсковой части на ул. Харьковской областного центра. Здесь участникам предстоит соревноваться в метании учебной гранаты, силовой гимнастике и беге на 60 м. Также ребят ждет полоса препятствий.

В целом же, в ходе игры команды пройдут испытания по плаванию, силовой гимнастике и метанию учебной гранаты, разборке - сборке макета автомата Калашникова и стрельбе из пневматической винтовки. Участникам предстоит продемонстрировать навыки строевой подготовки, знания ОБЖ. Блеснуть эрудицией предстоит в военно-исторической викторине.

Ждут участников и нововведения – вместо спортивного ориентирования в этом году придется преодолеть 6 этапов туристической полосы. Будет у ребят возможность и продемонстрировать навыки ведения боя, умения вести разведку и оказывать первую медицинскую помощь.

В этом году в военно-спортивных играх «Зарница Поволжья – 2019» попринимают участие 200 юношей и девушек в возрасте от 13 до 15 лет. Итоги соревнований подведут 14 сентября.  

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.