You are here

Ресторанам и барам Оренбурга придется закрываться в десять вечера

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 13 октября 2020
Рубрика: 
Ресторанам и барам Оренбурга придется закрываться в десять вечера

На выходных соцсети и СМИ заполнили кадры из ресторанов и ночных клубов Оренбурга. На видео хорошо заметны нарушения запрета на проведение массовых мероприятий. Гости заведений не соблюдали социальную дистанцию, тесно контактировали друг с другом во время танцев.

В понедельник Губернатор Оренбургской области отреагировал внесением изменений в противоковидный указ. Денис Паслер решил ограничить работу баров и ресторанов до 22:00. Теперь все увеселительные заведения обязаны прекращать работу в это время. На своей странице в Instagram губернатор отметил, что мера вынужденная. Он также напомнил, что работа кальянных и ночных клубов остается под запретом.

«Будем жестко контролировать исполнение всех требований вместе с надзорными органами», - пишет Паслер.

Глава области подчеркнул, что в условиях пандемии COVID-19 предприниматели и бизнесмены должны минимизировать риски распространения коронавируса, четко соблюдать все санитарные нормы и предписания властей. Так как «если на сохранение здоровья жителей области будет работать только система здравоохранения, это никогда не станет эффективным».

Ранее мы сообщали, что Денис Паслер провел видеоконференцию с министром здравоохранения Оренбуржья. Он обсудил с Татьяной Савиновой проблемы в профилактике COVID-19.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.