You are here

В Оренбурге после капремонта открыли улицу Аксакова

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 26 октября 2020
Рубрика: 
Подшивки: 
 В Оренбурге после капремонта открыли улицу Аксакова

В областном центре завершили работы на участке ул. Аксакова от Маршала Жукова до Больничного. Ремонт на одной из ключевых городских дорог проводился в рамках программы БКАД.

Работы на ул. Аксакова вели с весны 2020 года. Протяженность отремонтированной дороги почти 1 км, площадь. Здесь заменили асфальт и коммуникации – 20 тыс. кв. метров.

Подрядчики обновили «дорожную одежду», отремонтировали тротуар, заменили люки вынесли электрокабели и другие коммуникации. В общей сложности работы на ул. Аксакова длились около 6 месяцев. К генеральному подрядчику, компании «ГПДУ-Уфа», позже присоединились оренбургские фирмы – ГУП «Оренбургремдорстрой», которые работали на участке от ул. Ст. Разина до пер. Больничного, и ООО «СУ-56», ремонтировавшие участок от ул. Маршала Жукова до ул. С. Разина.

Теперь на Аксакова четыре полосы движения, ширина каждой – 3,5 м. С каждой стороны имеются технические тротуары шириной 0,75 м и тротуары для пешеходов – по 2,25 м. Верхний слой дороги покрыт мастично-асфальтобетонной смесью шириной 5 см.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.