You are here

Выбирайте сауну для отдыха с семьей и детьми правильно!

На Руси банные процедуры издревле считались не просто гигиеническими, но и оздоровительными. Не случайно столько поговорок существует о бане – баня парит, здоровье дарит. Баня любую болезнь из тела гонит. Как правильно проводить очищающие процедуры, мы выяснили у самого настоящего эксперта.

Репсимэ, владелица сауны-отеля «Риф».

конечно, сауна начинается от раздевалки.

Обратите внимание, чтобы в ней было все необходимое для комфортного переодевания. Немаловажным фактором является наличие в сауне кухни, холодильника и посуды – вы сможете помыть и нарезать овощи и фрукты, подготовить закуски и чай. Свои секреты есть и в парилке.

Чтобы принимать парилку, сначала надо принимать холодный душ. После этого надо одеть шапки.

Первый пар должен быть до 10 минут. Вторые и последующие может быть 15 минут. У нас парилка считается финская, вениками мы в ней не пользуемся, можно взять ведро, холодной водой обливать стены, если хотим, чтобы пар был побольше. Температуру можно регулировать по желанию клиента, потому что иногда просят, чтобы жар был меньше, чтобы детям было легче.

После парилки надо принять холодное обливное ведро, душ, потом только идти в бассейн.

Бассейн в настоящей сауне тоже должен быть правильным – просторным, удобным для купания, теплым, и оснащенным дополнительными функциями. Гейзеры, водопады и подсветки нужны не только для развлечения и красоты. Все они выполняют важные оздоровительные функции, воздействуют на мышцы и суставы, мягко дополняя целебное воздействие тепла и пара.

Пыйдя из бассейна, можно пройти по теплому полу, посидеть, просохнуть, можно в это время принимать чаепитие.

Зона отдыха она удобно расположена, особенно если вы с детьми – они всегда на виду и под присмотром.

Эксперты уверены – мелочей в таком деле как оздоровительный отдых просто не существует. Поэтому в правильной сауне позаботятся обо всем. Надувные круги и нарукавники для детей, кнопка вызова администратора и даже – комфортабельные номера на случай, если кто-то из ваших гостей приехал издалека. Обращайте внимание на эти нюансы – и ваш семейный или корпоративный отдых удастся на все сто. Теперь секреты выбора правильной сауны вам известны. Доброго пара – и чистого понедельника!

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.