You are here

Жители домов на Пролетарской в Оренбурге записали обращение в президенту

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 16 ноября 2017
Жители домов на Пролетарской в Оренбурге записали обращение в президенту

Жители Оренбурга в соцсетях опубликовали обращение к президенту Владимиру Путину, в котором они просили организовать спортплощадку и посадить деревья во дворе домов №288/3 и 288/3 по улице Пролетарской.

После обращения дворы домов осмотрели вице-губернаторы Сергей Балыкин и Вера Баширова, а также представители мэрии и администрации Северного округа. С чиновниками встретилась инициативная группа граждан.

Жильцы возмущены тем, что будущая стройка расположится прямо на том месте, где сами они организовали поле для мини-футбола. Как объяснил первый вице-губернатор, первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, участок, где расположено небольшое поле, принадлежит федеральному центру – правительственной комиссии по развитию жилищного строительства. На данный момент землю выставили на аукцион для застройки.

Помимо этого, поле для мини-футбола располагается в непосредственной близости к дороге, поэтому непригодно для того, чтобы горожане могли заниматься там спортом.

Кроме того, чиновники осмотрели территорию рядом с домами, и оказалось, что там есть еще две площадки. На одной из них возведут детский сад, а другую благоустроят.

Губернатор получил принять меры по обращению оренбуржцев. Местные власти предоставят информацию о том, какие меры примут для решения их проблемы.

Сергей Балыкин, первый вице-губернатор, первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области:

Администрации города поручено завтра отработать этот вопрос, посмотреть варианты, каким образом оборудовать спортивную площадку и место для игры детей в футбол.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.