You are here

Росавтодор: трассу Оренбург - Орск - Челябинск передадут в федеральную собственность

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 24 мая 2018
Росавтодор: трассу Оренбург - Орск - Челябинск передадут в федеральную собственность

Трасса Оренбург - Орск - Челябинск в Оренбургской области получит федеральный статус. Такое решение приняли на рабочей встрече накануне в Москве глава Росавтодора Роман Старовойта и губернатор Оренбуржья Юрий Берг.

Об этом пишут федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу ФДА.

Трасса Оренбург - Орск - Челябинск играет важную роль как в социальном, так и в экономическом развитии двух регионов страны и расширении связей между двумя областями.

После передачи трассы в федеральную собственность значительно повысится деловая и предпринимательская активность регионов Урала, а также увеличатся темпы их развития. Дорога удовлетворит потребность в возрастающей необходимости автоперевозок. На встрече 22 мая глава Росавтодора сообщил губернатору Оренбургской области Юрию Бергу, что по вопросу о дороге принято положительное решение.

К тому же, на встрече обсудили и другие дорожные объекты, например, реализацию проекта по строительству дороги в обход Оренбурга в сторону Казахстана. Её сдадут в эксплуатацию в августе 2018 года. На строительство дороги из федерального бюджета выделено 450 млн рублей.

Когда трассу на участке дороги Оренбург - Беляевка до дороги Оренбург - Илек - казахстанская граница запустят, то за счёт неё значительно снизится грузопоток в областной центр. Эту трассу с двумя путепроводами и многоуровневыми развязками протяженностью 12 км строят с осени 2015 года.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.