You are here

Стоимость медкомиссии для водителей пока не изменится

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 22 ноября 2019
Стоимость медкомиссии для водителей пока не изменится

На протяжении нескольких дней оренбуржцы штурмовали наркодиспансер. Причиной небывалого ажиотажа в кабинет нарколога стала информация о том, что с 22 ноября стоимость прохождения медицинской комиссии для водителей и тех, кто только планирует сесть за руль, увеличится в разы.

Изменения стоимости водительской справки вызваны приказом федерального Минздрава, согласно которому появятся несколько обязательных анализов. Кровь и мочу водителей и тех, кто только планирует сесть за руль, намерены проверять на содержание наркотических веществ. Также результаты способны показать, не является ли человек хроническим алкоголиком.

Данные нововведения, призванные снизить аварийность на дорогах, серьезно отразятся на стоимости «водительской» справки. Именно поэтому десятки оренбуржцев стремились получить ее по прежней цене. Очереди в наркодиспансер заканчивались на улице, некоторые приезжали к лечебному учреждению ночью.

И вот накануне ряд федеральных СМИ сообщил, что введение новых правил прохождения медкомисии откладывается. Когда именно они все же вступят в законную силу пока не уточняется.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.