You are here

За ходом ремонта оренбургских дорог можно следить на интерактивной карте России

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 20 сентября 2019
За ходом ремонта оренбургских дорог можно следить на интерактивной карте России

О том, какие работы запланированы, какие субъекты опережают график, а где идет отставание в реконструкции дорог, проводимой в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» можно узнать в режиме онлайн.

Проект интерактивной карты представили в Госдуме в рамках выставочной экспозиции Минтранса России «Законъ. К истории транспорта России». На карте – все 83 субъекта, в которых реализуется нацпроект.

На интернет-ресурсе также можно ознакомиться с динамикой достижения показателей в целом по стране, информацией о планах и ходе реализации мероприятий в каждом регионе. Кроме того, здесь размещена дорожная карта каждого субъекта с объектами и фотографиями, наглядно отражающими положительные перемены на российских дорогах.

В нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» более 6,8 тысяч объектов, из федерального бюджета на проведение ремонтных мероприятий выделено 111,2 млрд рублей. В Оренбургскую область направлено более 3,1 млрд.

Одна из важных задач реализации проекта – повышение безопасности дорожного движения. К 2024 году количество опасных участков дорог планируют снизить не менее, чем в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года.

Добавим, что на данный момент в Оренбургской области выполнено 80% от запланированного на 2019 год объема работ. Ознакомиться с ходом ремонта можно на Интернет-ресурсе нацпроекта в разделе «Карта».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.