You are here

Из-за утечки серорводорода отменили заняти в шести школах и пяти детсадах

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 6 октября 2017

6 октября в около 6 часов утра на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о том, что на действующей скважине в Оренбургском районе произошла утечка сероводорода. Скважина расположена в двух км южнее от посёлка Караванный Оренбургского района. Принадлежит ООО «ГПН-Оренбург». Из-за происшествия отменены занятия в шести школах и пяти детсадах Оренбургского района.

Напомним, выброс сероводорода произошёл утром 6 октября. Специалисты МЧС ликвидировали инцидент менее, чем за полчаса.

Разгерметизация устранена в 6:30 утра. На данный момент мониторинг окружающей среды на предмет превышения ПДК по сероводороду продолжается. На месте работают три статпоста и четыре передвижных лаборатории.

Из-за выброса сероводорода отменены занятия в шести школах и пяти детских садах Оренбургского района. Развернут оперативный штаб, ситуация находится под контролем.

К ликвидации последствий ЧС привлечены 38 спасателей МЧС и семь единиц техники. Работает телефон горячей линии: 8(3532) 30-54-95.

В пресс-службе «ГПН-Оренбург» рассказали, что утечка произошла на скважине Восточного участка Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Каждый час специалисты проводят замеры воздуха. По данным экологического контроля, предельно допустимой концентрации газа не зафиксировано.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.