You are here

Осенние каникулы в Оренбуржье могут стать длиннее из-за COVID-19

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 22 октября 2020
Осенние каникулы в Оренбуржье могут стать длиннее из-за COVID-19

В некоторых регионах Оренбурга приняли решение о досрочном начале осенних каникул. Отдых у школьников Новотроицка и Бузулука начался 21 октября. Детям из областного центра придется учиться до 26 числа, как и должно быть по стандартному учебному плану.

Пока предполагается, что не учебные дни продлятся до 5 ноября. Тем не менее, срок осенних каникул может быть увеличен. Решение по данному вопросу будет принято по необходимости. Начальник управления образования администрации Оренбурга Лариса Бебешко в эфире программы «Телевышка» отметила, что эпидобстановка определит, когда дети вернутся за парты.

Как сообщила Бабаешко, школам рекомендовали перенести все традиционные мероприятия в режим онлайн. Родителей же опросили занять детей дома и воздержаться от семейных визитов к пожилым родственникам, а также ограничить посещение людных мест по максимуму.

Стоит отметить, выбор у школьников не велик. Губернатор Оренбургской области внес поправки в антиковидный указ. Согласно им, с 24 октября по 9 ноября работа детских игровых комнат, развлекательных центров и аттракционов запрещена.

Увеличение срока школьных каникул – очередная мера в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.