You are here

Участники форума «Евразия Global» встретились с Марией Захаровой

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 16 августа 2019
Участники форума «Евразия Global» встретились с Марией Захаровой

Одна из самых ожидаемых встреч этого форума – с официальным представителем МИД России, прошла в четверг, 15 августа. В ходе диалога с Марией Захаровой участники «Евразии Global» задали вопросы о положении дел в отношениях между Россией и другими странами, информационной безопасности и даже гендерной дискриминации.

Первый заданный вопрос коснулся отношений Москвы и Пекина – Мария Захарова рассказала, что они достигли наивысшей точки за всю историю. Но не исключено, что сотрудничество будет наращиваться в дальнейшем.

Не обошлось и без темы Украины, сложившуюся ситуацию Мария Захарова назвала «позором Европы». Представитель МИД подчеркнула, что европейские страны не смогли ничего сделать, чтобы предотвратить ситуацию с Украиной и Донбассом. Решение же конфликта Мария Захарова видит в соблюдении Минских соглашений.

В конце встречи был задан вопрос о соблюдении прав женщин. На это Мария Захарова ответила, что в нашей стране женщины имеют равные права. Но добавила, что есть ситуации, требующие доработки.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.