You are here

В Оренбурге начал работу международный молодежный форум «Евразия Global»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 13 августа 2019
Рубрика: 
В Оренбурге начал работу международный молодежный форум «Евразия Global»

Во вторник, 13 августа, в областном центре прошёл первый рабочий день международного молодежного форума «Евразия Global». Главными спикерами стали и. о. вице-губернатора Оренбургской области Олег Димов и руководитель Федерального агентства молодежи Александр Бугаев. Они ответили на вопросы форумчан о поддержке молодежи в стране, возможностях обмена и многом другом.

В ходе диалога Александр Бугаев отметил, что в следующем году проектам и обществам, связанным увековечиванием памяти участников Великой Отечественной войны будет уделяться особое внимание.

Что же касается взаимодействия разных стран, то оно происходит не только в рамках программ обмена, но и благодаря молодежным форумам, таким, как «Евразия Global», Территория Смыслов и многих других.

Еще один вопрос, интересовавший собравшихся – отъезд талантливой молодежи из малых городов. Эти волнения частично разделил Олег Димов, отметив, что задача власти создать в регионах такие условия, чтобы люди не хотели уезжать.

Зашла речь и о национальном аспекте. Здесь Олег Димов подчеркнул, что большинству народов, проживающих в регионе, уделяют внимание. Убедиться в этом форумчане смогут на предстоящем Дне народов Оренбуржья.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.