You are here

В Оренбург на открытие молодежного форума «Евразия Global» приедет группа «Quest Pistols»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 8 августа 2019
В Оренбург на открытие молодежного форума «Евразия Global» приедет группа «Quest Pistols»

В областном центре с 12 по 18 августа пройдет масштабный молодежный форум «Евразия Global».  Его участниками станут 800 человек со всего мира.

Лидеры молодежных организаций и политических партий, молодые журналисты и преподаватели, ученые спортсмены и другие представители активной молодежи.

Изначально на участие в форуме было подано более 2 тысяч заявок – от граждан 114 иностранных государств, из 83 регионов России. Полторы сотни оренбуржцев изъявили желание стать участниками «Евразия Global».

В программе форума – деловая часть, пространство для взаимодействия участников и творческая программа.

В торжественном открытии, которое состоится 12 августа в СКК «Олимпийский» примут участие врио губернатора Денис Паслер и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Хедлайнерорм станет популярная группа «Quest Pistols».

На протяжении недели для участников форума будут проводиться медийные встречи на различные актуальные темы: международное молодежное сотрудничество, экономика, рынок труда, медиасфера, цифровой прорыв.

Одним из важных спикеров форума станет Мария Захарова - официальный представитель МИД России, директор департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации. Встреча с ней состоится 15 августа.

На творческих площадках молодёжь ждут интерактивные дискуссии, тренинги и мастер-классы.

Кроме того, у активистов появится возможность получить финансовую поддержку на развитие собственных проектов – в рамках форума будет организован грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи для российских участников и Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова для иностранных участников.

Российские участники в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить поддержку от Росмолодежи – до 3 миллионов рублей. Для иностранных участников гранты подготовил Фонд Горчакова – разработчики 9 лучших проектов получат от 500 до 200 тысяч рублей.

Будет у форумчан возможность и отдохнуть – 16 августа в рамках празднования Дня народов в комплексе «Национальная деревня» состоится грандиозный праздник, стать его участником сможет любой желающий.

Церемония закрытия международного молодежного форума состоится 17 августа на набережной Урала. На нем будут объявлены победители, которые получат грантовую поддержку. Завершится вечер выступлением шоу барабанщиков № 1 в России - Vasiliev Groove.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.