You are here

Оренбуржцы просят выпустить на маршруты в час пик большие автобусы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 29 ноября 2017
Оренбуржцы просят выпустить на маршруты в час пик большие автобусы

28 ноября начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Дмитрий Анисимов пообщался с оренбуржцами и выяснил, что их беспокоит.

Значительная часть жалоб от жителей областного центра - на профессионализм водителей, культуру их вождения и соблюдение ПДД. Все недовольства горожан систематизируются и передаются в соответствующие транспортные предприятия и контролирующие органы, если указан номер маршрута и номер транспортного средства.

Дмитрий Анисимов отдельно отметил:

Основная часть просьб от оренбуржцев – выпустить на маршруты автобусы большой вместимости, особенно с утра и в часы пик. В это время транспорт идёт переполненный, время ожидания увеличивается, люди опаздывают на работу или учёбу. Особенно это неприятно в холодное время года. Поэтому мы говорим, что маршруты должны быть интегрированы – чтобы на линиях были автобусы большой, средней и малой вместимости.

Каждый день на маршруты в Оренбурге выходят более тысячи единиц пассажирского транспорта. Однако, если проанализировать жалобы горожан, автобусов большой вместимости в городе всё же недостаточно.

У нас сейчас на конкурсе семь маршрутов, и городская транспортная комиссия приняла решение на пяти из них внедрить в часы пик автобусов большой вместимости. То есть такие автобусы должны будут курсировать 2 часа утром и 2 часа вечером.

Напомним, что администрация Оренбурга в сентябре 2017 года объявила открытый конкурс на оказание услуг по перевозке пассажиров по семи маршрутам. Итоги конкурса подведут в декабре.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.