You are here

«Область 56» - Открытие экономического форума «Оренбуржье – сердце Евразии»

Все флаги в гости к нам. В областном центре открылся шестой евразийской форум «Оренбуржье – сердце Евразии».

В течении двух дней  - круглые столы, презентации, выставки. Несколько тысяч гостей  и участников представили  множество проектов. Разговор  о  крупных  много миллионных  вложениях в экономику региона, и научных разработках. Приехали как уже традиционные партнеры Казахстан, Беларусь, так и европейские компании. Не смотря на санкции они будут развивать здесь свой бизнес. Об этом в нашей сегодняшней программе.

Этот гражданин Германии хочет вложить в производство, в Оренбургской области порядка 350 миллионов рублей. Как говориться политика — политикой,  европейские санкции  против России еще не кто не отменял. А бизнес бизнесом. И Оренбургская область здесь один из самых привлекательных регионов.

Форум Оренбуржье сердце Евразии в этом году  собрал  несколько тысяч  тысяч гостей и участников.  Инвесторы из Германии, компании из Казахстана, Киргизии, Беларуси представляют множество товаров. Проводят круглые столы.  Темы разные  оказания медицинской помощи, развития туризма, создание совместных предприятий, налаживание торговых отношений. Представители Актюбинского завода противопожарного оборудования, на форуме в Оренбуржье впервые. Хотят себя показать и контакты наладить. Тем более интерес в области к такой продукции большой.

Различные предложения поступают как из-за рубежа  так и  с Российских предприятий. Вот отечественная разработка. Агробот- полностью автоматический трактор. Способен работать почти круглые сутки пахать без участия механизатора. Это пока проект, довести до ума планируют в том числе с участием оренбургского аграрного университета, в котором создадут тестовую площадку.

Себя показать, на форум приехали как  крупные компании так и мелкие производители. Вот семья Купцовых, уехала из Оренбурга в село и занялась производством сыра.

Знающие люди говорят сыры у Купцовых получаются, не хуже чем  иностранные. А почему бы и нет. Сырье качественное, технологии  традиционные. Вот расширят производство и займут пустующие ниши. А область поможет. У нас ценят всех кто занимается производством. Примеров  множество. Помогают и большим производителям и маленьким.

Форум показал желающих работать с Оренбургской областью  много. А мы и  не против. Оренбуржье ждет всех инвесторов.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Поделиться: 
Вторник, 29 ноября, 2016
Программы: 
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.