You are here

«Область 56» - 20-ый международный джаз-фестиваль «Евразия»

Оренбург встретил 20-ый международный джаз-фестиваль «Евразия». Кто из джазменов покорил нашу публику на этот раз? Расскажем сегодня.

По традиции в начале ноября Оренбург на несколько дней превращается в столицу джаза. «Музыку свободы» наш довольно избирательный слушатель всегда принимает на ура. И 20-ый джаз-фестиваль «Евразия» не стал исключением.

В этом году на суд публики представили коллектив «Фортуна-Брасс-Бэнд». Эти музыканты всегда устраивают настоящий перформанс, привлекая зрителей в действо.

Артисты приезжают на фестиваль уже во второй раз. До этого они были в 2009. И всегда остаются в восторге от оренбургской публики.

На десерт оставили выступление постоянных резидентов фестиваля – Камерного оркестра Джазовой музыки имени Олега Лундстрема под управлением Бориса Фрумкина. Перед началом маэстро любезно согласился с пообщаться, признавшись – с каждым годом почитатели джаза молодеет, что не может не радовать.

А вообще джаз – это не только завораживающая музыка, но и отменный вокал. В этом году фестиваль посетила финалистка шоу «Голос» Мари Карне, которая и поставила завершающую точку «Евразии».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.