You are here

«Область 56» - Пожелания оренбуржцев на День народного единства

Четвертого ноября оренбуржцы уже по традиции отметили День народного единства. Праздник в этом году символично прошел в Национальной деревне. Несмотря на холодную погоду, в культурном комплексе собрались сотни людей. Сначала жителей поздравили областные и городские власти, а потом состоялся большой концерт. Как это было, смотрите далее.

Сергей Балыкин — первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области

Это день единения в нашей стране, независимо от возраста, национальностей, политических убеждений, потому что тогда в 1612 году наши предки показали, что мы сильны, когда вместе. И когда освободились от вражеской агрессии, и в годы ВОВ, наша страна была сильна, когда мы были вместе. Мы прошли по всей площади и посмотрели сколько здесь молодежи, сколько людей среднего возраста, людей старшего возраста. Это говорит о том, что как бы трудно и сложно ни было, мы должны объединяться.

Евгений Арапов — глава Оренбурга

Этот праздник уходит в историю нашей России. Тысяча шестьсот двенадцатый год, когда ополчение во главе с Мининым и Пожарским выгнали польских интервентов из Москвы и из России и тогда в это ополчение входили люди разных сословий, разных вероисповеданий и ни на кого тогда не делились, там было одно ополчение общего Российского государства и тогда мы победили. И сейчас пока мы вместе, пока едины нас никто не победит, никакой враг.

Альфит-Абдулла хазрат Шарипов — председатель духовного управления мусульман Оренбургской области

В своих проповедях призываю — там где есть мир, есть благословение, там можно любить, там можно работать. Любая религия опирается на семейные ценности и я говорю, что тем крепче семья, тем крепче государство. И любой отце мать должны думать, а что я оставлю своим детям. Также мы должны думать, что наша дружная семья — Россия оставим будущим поколениям.

Ярослав Чирков — председатель федерации организаций профсоюзов Оренбургской области

Мы обязательно в праздники общегосударственные всегда здесь, также как профсоюзы делает член профсоюза, а страну и нацию делают ее граждане. Потому с гражданами нашей страны здесь, чтобы поддержать этот дух единства также, как и профсоюзы и вся история доказывает, что именно в единстве — сила преодолеть любые преграды. Так было всегда. И сегодня, несмотря на то, что у нас есть серьезные задачи по укреплению экономики, созданию новых рабочих мест, повышению благосостояния людей, все это делается для того, чтобы продолжалась на русской земле. А все это может сделать народ в единстве.

Сергей Балыкин — первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области

Для молодежи это и праздник, и выходной все вместе, потому что наши вузы, школы отдыхают три дня. Я думаю лишняя возможность встретиться. Уверен, праздник закончится, люди долго еще долго не будут расходиться, это дорогого стоит.

Андрей Зеленко — военный комиссар Оренбургской области, герой России

Что для вас ближе — 7 ноября или 4? Я человек Советского союза, я там родился и 15 республик жили нормально, хорошо. И что-то осталось от этого праздника объединяющего и он перешел на четвертое. Будем отмечать четвертого. Но и 7 не будем забывать, все-таки старшее поколение его помнит и мнение старшего поколения надо уважать и мы с уважением относились к старшим людям, к их праздникам.

Евгений Арапов — глава Оренбурга

Нашим семьям, нашим горожанам всего наилучшего. Любви, счастья, достатка в каждую семью.

Болды и Иван Мельниковы — жители Оренбурга

Нет плохих народов, нет плохих стран. Есть только хороший человек и плохой человек. Все нации прекрасны, все вероисповедания прекрасны. Надо жить мирно и дружно.

Научила ли вас супруга каким-то казахским обычаям, культуре какой-то? Да, готовит вкусно, особенно бешбармак. Мне нравится. 1.27Научила ли вас супруга казахскому языку? Знаете ли вы какие-то слова? Одно-два слова. Мен сены жаратам. Мен сены.

Это очень важный праздник. Особенно для молодежи, для детей. И наша задача, родителей, дедушек и бабушек объяснять детям, что это за праздник и в каком мы обществе живем. Мы должны подавать правильный и нужный пример. 2.32Мы гордимся Россией, наши дедушки-бабушки родились в России.

Новое, новое поколение, мы пробиваем свое течение. Бьемся о скалы на гребне волны. Мы будущее страны!

Анна Финагеева — студентка

День народного единства — мы все едины, мы не победимы. Что ты делаешь, чтобы мы были едиными? Я — почетный волонтер!

Юлия Хаснетдинова — студентка

Мы все едины. Мы все побеждаем, из-за того, что мы едины. Кто у тебя в друзьях? И русские, и казахи, и татары.

Анна Финагеева — студентка

Сегодня мы пришли на митинг, постояли, покричали, подержали флаги.

Роман Горобенко — студент

Мы показываем этим праздником, что нет деления на казахов, татар, русских. Мы все единый народ. Вместе мы непобедимы. (9)

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Поделиться: 
Понедельник, 7 ноября, 2016
Программы: 
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.