You are here

Детская стоматология в Оренбурге

Попробуйте объяснить ребёнку, что лечить зубы – это совсем не больно. Вряд ли он вам поверит на слово. Остаётся только одно – доказать делом. И в этом вам поможет детская специализированная стоматологическая клиника. В чём её принципиальное отличие от обычной стоматологии, расскажу сегодня в программе.

Ребёнок, как правило, познаёт мир опытным путём. Многие не верят, что утюг горячий, пока сами его не потрогают. Так и с посещением стоматологической клиники. Пока ребёнок сам не убедится, что ему там никто не сделает больно, вряд ли он в это поверит. Именно для этого и существуют специализированные детские клиники. Как только ребёнок переступает порог, у него не возникает чувство тревоги и страха. Ведь обстановка вокруг спокойная, дружелюбная.

В ожидании приёма ребёнок может посмотреть любимые мультфильмы на плазменном экране или порисовать. Что же касается специалистов, то это не просто детские стоматологи, это профессионалы своего дела, готовые к любым перепадам настроения маленького непоседы. Врачи специализированных детских стоматологий способны выполнить свою работу практически при любых условиях.

Кстати, в стоматологическую клинику можно обратиться не только для лечения зубов, но и с проблемой прикуса. Для этого ортодонты используют различные ортодонтические аппараты. В детском возрасте это могут быть как пластины, так и более современные трейнеры различной модификации. Подросткам и взрослым пациентам для исправления прикуса могут быть предложены на выбор различные брекет системы. Как простые металлические, так и более эстетические, то есть менее заметны для окружающих. К ним относятся керамические, сапфировые, самолигирующие и лингвальные брекеты.

Правильно оценить масштаб проблемы, а, значит, подобрать оптимальный вариант лечения, поможет современный аппарат ортопантомограф. Этот стоматологический рентгеновский аппарат делает   панорамную или 3D съемку всей челюстной зоны. На снимке, сделанном с помощью ортопантомографа, видно обе челюсти и все зубы полностью. Этот аппарат незаменим также при лечении и протезировании зубов. Поэтому в стоматологической клинике есть также взрослый кабинет, где не только вылечат зубы, но и окажут услуги протезирования. Так что всего за одно посещение стоматологической клиники, можно сделать сразу два дела: позаботится о своём здоровье и о здоровье своего ребёнка. Кроме того, ваш малыш на личном опыте поймёт, что лечить зубки – это совсем не больно.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.