You are here

Первая стрижка — важное событие в жизни малыша

Первая стрижка – важное событие в жизни малыша. И, к сожалению, оно не всегда проходит удачно. Ребенка могут напугать незнакомые люди, черный пеньюар и мощный фен во взрослом салоне, такая стрижка станет стрессом и надолго отобьет охоту приводить волосы в порядок. того, чтобы превратить первую стрижку в праздник – лучше обратиться в специализированный детский салон. Наш эксперт делится правилами удачной стрижки.

Готовиться к первой стрижке нужно заранее, и даже рассказывать о ней малышу нужно правильно.

Для стрижки нужно выбрать удобное время, совпадающее с режимом бодрствования малыша. Если ребенок будет капризничать, процесс вряд ли покажется ему приятным. Прийти в салон нужно за 10-15 минут до назначенного времени. Пусть ребенок привыкнет к обстановке, людям, поиграет в предложенные игрушки.

Первая стрижка – это как первая улыбка, зубик или сказанное слово. По-настоящему историческое событие. В детском салоне его могут снять на фото, а первый отрезанный локон убирают в красивый конверт – по традиции, его стоит сохранить на память. По окончании стрижки маленький клиент получает диплом и специальный подарок.

Дети вырастают и перестают смотреть мультфильмы и помещаться в машинку. Но в детской парикмахерской знают, как угодить и таким клиентам.

Для таких клиентов даже проходит специальный турнир с приятным призом. Между прочим, от стрижки в таком кресле не отказываются и папы. Кстати, по статистике мужские стрижки составляют основую часть работы детских парикмахеров.

Как видите, превратить детскую стрижку в удовольствие совсем не сложно. Пользуйтесь идеями профессионалов – и очень скоро на смену долгим уговорам придет фраза – мам, ну когда уже мы пойдем стричься???

Сеть детских парикмахерских Красавчики. Первые стрижки, прокол ушек, стрижки для подростков. В декабре – турнир на икс-бокс. Сделай модельную стрижку – и поборись за главный приз – мощный смартфон. Участвуют только красавчики.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.