You are here

Ветеринарная клиника при оренбургском аграрном университете

Ветеринарная клиника при оренбургском аграрном университете хорошо известна всем заводчикам животных. Но мало кто знает, что в сентябре нынешнего года она отметила свой 15 летний юбилей. Все эти годы здесь не только оказывают помощь животным – но и создают великолепную практическую базу для обучения студентов. А начиналось все…

Профессиональные ветеринарные услуги востребованы и сегодня – а 15 лет назад потребность в них была колоссальной. Нуждающихся в помощи животных приносили на кафедру ветеринарного факультета. Не было ни стационарного приема, ни электронных карт, ни ответственности за проведенное лечение.

Владимир Сорокин, генеральный директор ООО НПЦ «Инновационная ветеринария».

Это время, когда количество животных, имеющихся у населения, было значительным, а с точки зрения ветеринарного обеспечения были большие проблемы. Мы преподаватели этого вуза поставили цель оказывать все виды ветуслуг всем видам животных, в том числе, и с/х продуктивным.

в настоящее время у нас подразделение делится на 2 структуры – клиника для мелких непродуктивных животных и биотехнологии репродукции КРС. Это отдельные специалисты ….до слов уже на производстве.

У клиники есть еще одно важное направление работы – она является прекрасной практической площадкой для студентов ветеринарного факультета ОгАУ.

Симонова Оксана, доцент кафедры незаразных болезней животных ОГАУ, кандидат ветеринарных наук, врач УЗИ клиники

у нас студенты обязательно видят все то, что происходит внутри клиники. Это не какие-то специально подготовленные моменты, это моменты лечебной, диагностической работы.  на мой взгляд, это очень удачно. И по большому счету в каждом аграрном университете обязана быть такая клиника, потому что ребята не только теоретические основы могут получить, но и практические навыки. А без этого становление ветеринарного специалиста никак не проходит.

Сегодня квалификация выпускников нашего вуза высоко ценится и в крупных, столичных городах. Достойные молодые специалисты остаются работать и в самой клинике. Владельцы животных могут быть уверены – прием и лечение будет вести настоящий профессионал.

Своих питомцев клинике доверяют и те, для кого случайно найденный на улице котенок становится единственным другом и собеседником, и опытные заводчики, владельцы племенных питомников.

И даже экзотические пациенты в клинике – не редкость!

Со своим питомцем Игорь Джафаров обращается в клинику уже на протяжении 8 лет. Говорит - если бы кошка могла разговаривать, она сказала бы всем большое спасибо. Спасибо клинике сказала бы не только кошка – но и все животные, которым за 15 лет была оказана высококвалифицированная помощь. Их хозяева. Просто неравнодушные люди, которые привозят найденных на дороге сбитых животных, зная, что здесь им помогут без всякой оплаты. Студенты и преподаватели, которые имеют возможность предоставлять и получать действительно качественное образование. Но сегодня, в юбилей, руководитель благодарит своих сотрудников.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.