You are here

Жители Оренбурга и области проголосуют за проекты благоустройства в день выборов Президента 18 марта

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 6 февраль 2018
Жители Оренбурга и области проголосуют за проекты благоустройства в день выборов Президента 18 марта

18 марта в день выборов Президента РФ жители Оренбургской области смогут отдать свой голос за те объекты инфраструктуры, которые благоустроят в 2018 году по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Проголосовать можно будет на специально отведённых для этого участках. Об этом рассказал Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Александр Полухин в интервью для ТАСС:

Выразить свои предпочтения и отдать голоса в пользу того или иного проекта оренбуржцы смогут 18 марта этого года, на отдельных от выборов участках. Проекты-победители, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2018 году.

Предложения от жителей собрали в январе, процедура завершится в середине февраля. Жители области составляют заявки и опускают их в специальные ящики. Их установили в зданиях администраций, крупных торговых центрах и домах культуры Оренбургской области. Принимать предложения от жителей будут до середины февраля, а по итогам определят несколько самых востребованных у горожан общественных территорий.

Для благоустройства разработают специальные дизайн-проекты, которые предложат горожанам. Голосование пройдет в муниципалитетах с населением от 20 тыс. человек - Оренбурге, Орске, Бузулуке, Бугуруслане, Новотроицке, Медногорске, а также Абдулинском, Гайском, Кувандыкском, Соль-Илецком и Сорочинском городских округах.

Министр также отметил очень бурную активность жителей Оренбуржья:

На сегодня поступило уже более 40 тыс. предложений.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.