You are here

Жители Адамовского района отсудили 15 млн рублей у ООО «Строитель» за некачественные дома

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 1 августа 2017
Жители Адамовского района отсудили 15 млн рублей у ООО «Строитель» за некачественные дома

В Адамоском районном суде рассмотрели два дела по искам к ООО строительно-производственное предприятие «Строитель». Фирма построила некачественные дома, к тому же сделала это не в срок. Суд взыскал со строительной организации почти 15 миллионов рублей за ненадлежаще исполненные обязательства по договорам строительного подряда.

Две семьи заключили со строительной фирмой договоры, согласно которым фирма обязалась построить индивидуальные жилые дома. Заказчики оплатили работы, однако фирма-застройщик свои обязательства нарушила: в установленный срок дома построены не были, а позже произведённые работы оказались некачественными, в связи с чем требовался текущий ремонт построенных жилых домов.

Экспертиза показала, что фактическая стоимость работ по строительству жилых домов оказалась меньше заплаченной заказчиками суммы на 274 000 рублей. Несколько раз люди обращались с письменными претензиями к застройщику, однако недостатки не были устранены.

В итоге заказчики обратились в суд.

Как сообщили в пресс-службе Адамовского районного суда, в пользу пострадавших людей ООО СП «Строитель» бли взысканы убытки, неустойка за нарушение срока выполнения работ, компенсация морального вреда, штраф, а также возмещение судебных расходов в пользу одного истца. Общая сумма взысканий составила почти 15 млн рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.