You are here

Завершился фестиваль «Оренбургский пуховый платок»

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 25 февраль 2019
Завершился традиционный фестиваль народного творчества «Оренбургский пуховый платок»

В областном центре завершился очередной традиционный фестиваль народного творчества «Оренбургский пуховый платок». В этом году лучшие выступления оренбургских артистов и гостей нашего города увидели более 2,5 тысяч человек.

Этот фестиваль стал 32 и был посвящен трем знаковым темам: 275-летию Оренбургской губернии, 85-летию Оренбургской области и Году театра в России. На сцену областной филармонии вышли коллективы из Вологды, Самары и Оренбургской области.

В день открытия фестиваля всех участников и гостей поприветствовала первый заместитель министра культуры и внешних связей Оренбургской области Алла Лигостаева:

«За 32 года на ведущих творческих площадках Оренбургской области в жанрах народно-хорового, танцевального и инструментального творчества выступали высокопрофессиональные коллективы со всей страны. История фестиваля имеет огромную географию участников»

В первый из трех фестивальных дней оренбургские артисты представили концертную программу «Ты взойди-ка, взойди, солнце красное», которая всегда с восторгом принимается зрителями.

 В субботу, 23 февраля, при полном аншлаге выступили волгоградские артисты с программой «Танцы и песни казаков России». Ну а в заключительный день фестиваля 24 февраля сцена покорилась юным талантам. Были представлены вокально-хореографические композиции известных коллективов Оренбуржья: детского ансамбля песни и танца «Зернышко» и детской студии народного искусства «Забава», а также фольклорно – этнографического ансамбля «Перегода».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.