You are here

Заведут ли на Асхата Зиганшина новое дело?

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 22 марта 2016

Школа в Сорочинске до сих пор не достроена из-за халатности чиновников. К такому выводу пришли правоохранители. Следственный комитет завел уголовное дело по итогам прокурорской проверки. Напомню, образовательное учреждение на 750 мест начали строить в 2012-м и должны были сдать еще в 2014-м. 

Анжелика Линькова - старший помощник руководителя СУ СК РФ по Оренбургской области:

Были внесены изменения в федеральное законодательство, которое требовало корректировки проекта и неисполнение данных требований могло послужить не вводом в эксплуатацию данного объекта. Данные изменения внесены не были, то есть вопрос не был решен, что послужило одним из оснований расторжения государственного контракта, не ввода в эксплуатацию самого объекта, а также нарушением прав обучающихся в Сорочинске на получение достойного образования

Замечу, что заказчиком строительства выступило  государственное учреждение жилищного, коммунального и социального строительства, которым в то время руководил Асхат Зиганшин. Ныне, экс-чиновник осужден за вымогательство. Окажется ли он еще раз на скамье подсудимых, неизвестно. Следователям предстоит выяснить, кто и почему своевременно не внес изменения в проект школы.  

Читайте также

Вторник, 2 февраль, 2016 - 11:42

Асхату Зиганшину вынесли приговор

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.