You are here

Замминистра промышленности России побывал на орском заводе ОРМЕТО-ЮУМЗ

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 20 июня 2019
Подшивки: 
Замминистра промышленности России побывал на орском заводе ОРМЕТО-ЮУМЗ

Накануне, 19 июня, на Востоке региона прошло выездное совещание, в котором приняли участие заместитель министра промышленности и транспорта России Василий Осьмаков, заместитель директора Департамента станкостроения Минпромторга Евгения Муратова и представители местной власти.

Замминистра побывал на ЮУМЗе. Здесь он осмотрел литейно-прокатный, кузнечно-прессовый и прочие цеха, в которых сейчас идет работа. Кроме того, Василий Осьмаков сообщил о намерении поддерживать новое предприятие, которое откроется на базе ЮУМЗа, в части формирования заказов.

Работа начнется уже 1 июля, к ней приступят 700 человек. Также Осьмаков отметил, что сейчас в разработке 20 тендеров, часть из которых может выиграть новое предприятие. Таким образом количество рабочих мест со временем будет увеличиваться.

Часть сотрудников завода сможет вернуться на свои рабочие места, остальным предложат вакансии в Новотроицке.

Напомним, сейчас ОРМЕТО-ЮУМЗ находится на стадии банкротства. У завода накопились серьезные долги за энергоресурсы и перед работниками. В настоящее время конкурсным управляющим заключены договоры аренды с предприятием «Уралмаш ГО» на изготовление на базе ЮУМЗа крупнотоннажного конвертора для «ЕвразХолдиинга».

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.