You are here

Замминистра цифрового развития РФ Алексей Волин посетил Оренбург

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 17 октября 2019
Рубрика: 
Замминистра цифрового развития РФ Алексей Волин посетил Оренбург

Накануне в областном центре работал заместитель министра цифрового развития, связей и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Федеральный чиновник встретился с волонтерами, которые помогают жителям области подключаться к «цифре».

Сегодня более 1000 добровольцев оказывают помощь населению региона в настройке цифровых приставок. Волонтерские штабы сформированы во всех муниципальных образованиях Оренбуржья. Их деятельность курирует департамент молодежной политики совместно с Региональным ресурсным центром по развитию добровольческих инициатив Оренбургской области.

В работе с населением задействовано 1324 волонтера, проведено 7 волн обучения по работе и подключению, информационных встреч с сотрудниками РТРС. Для добровольцев выделено 100 транспортных карт Городского Волонтерского штаба – это 60 поездок в муниципальном и коммерческом транспорте на маршрутах регулярных перевозок.

С момента отключения аналога в регионе, на телефон «горячей» линии поступило 586 заявок, 449 из них уже отработано.

Алексею Волину рассказали, что на выполнение каждой заявки отправляются два человека в брендированной форме и с индивидуальными бейджами. При себе у каждого имеются памятки по особенностям приема ЦЭНТВ и рекомендациям по месту установки антенн.

«По итогам кампании предлагаю отобрать 5 лучших волонтеров, чтобы отметить их ведомственными наградами» - сказал Алексей Волин.

Также лучшие волонтеры получат возможность поучаствовать в форумах и обучениях вне конкурса, еще одним поощрением для молодежи станут дополнительные баллы при поступлении в вузы, а для студентов – повышенные стипендии.

С начала 2019 года цифровые волонтеры помогли подключить приставки и настроить ТВ 745 оренбуржцам. По вопросам подключения «цифры» можно обратиться на региональную горячую линию 8 (800) 505-10-56 или по круглосуточному номеру 8 (800) 220-20-02. Звонок по России бесплатный.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.