You are here

Замглпавы администрации Абдулино за хищения отправили под домашний арест

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 20 июня 2017
Замглпавы администрации Абдулино за хищения отправили под домашний арест

16 июня все СМИ и общественность всколыхнул вопрос об обысках в администрации Абдулинского городского округа. Позже выяснилось, причиной тому стало подозрение замглавы и коммерсанта в хищении бюджетных денег.

СК РФ по Оренбургской области предъявил первому замглавы администрации Абдулинского городского округа по оперативному управлению – начальнику управления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьёй «Злоупотребление должностными полномочиями», «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

По версии следствия, обвиняемый заключил контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по капитальному ремонту Радовского водозабора в Абдулино на сумму свыше 3 миллионов рублей. Он подготовил совместно с коммерсантом и без проведения экспертизы, оговоренной условиями контракта, и подписал заведомо ложную документацию. В ней содержались не соответствующие действительности сведения о полном выполнении условий контракта подрядчиком и документы для полной оплаты всей суммы. В том числе излишне выставленные суммы также были оплачены. Такие противозаконные действия чиновника и коммерсанта причинили материальный ущерб на сумму более 1 миллиона рублей Абдулинскому городскоу округу.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что к хищению бюджетных средств причастен руководитель коммерческой организации. Задержан 58-летний житель города Абдулино, директор коммерческой организации, выступавшей подрядчиком. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Как сообщили в пресс-службе регионального СК, чиновнику избрана мера пресечения и виде домашнего ареста, коммерсант арестован. Расследование уголовного дела продолжается.

Замглавы Абдулино предъявили обвинение

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.