You are here

За выборами Президента можно будет смотреть в режиме онлайн

Поделиться: 
Опубликовано: 
Суббота, 17 марта 2018
За выборами Президента можно будет смотреть в режиме онлайн

17 марта в Оренбурге состоялась презентация информационного центра, где журналистам рассказали о его работе.

18 марта в Избирательной комиссии Оренбургской области будет работать информационный центр. Он предоставит возможность наблюдать за ходом голосования по Оренбургской области и подведением итогов выборов в режиме реального времени. Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов отметил, что сделано было это для того, чтобы выборы были максимально открытыми и гласными.

Работать информационный центр будет с 8:00 18 марта и до подведения предварительных результатов голосования. Информационный центр также будет публиковать результаты подсчета голосов избирателей и транслировать вещание Информационного центра Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

На сайте ik56.ru и orenburg.izbirkom.ru любой желающий сможет посмотреть всю актуальную информацию, касающуюся выборов: сведения о количестве избирателей, принявших участие, и итоги голосования.

Отмечаем также, то на портале nashvybor2018.ru житель любого региона России в режиме онлайн сможет наблюдать за ходом выборов Президента на избирательных участках, оснащённых средствами видеонаблюдения, и в территориальных избирательных комиссиях. Портал заработает непосредственно 18 марта.

Напомним, что в единый день голосования КОИБы обеспечат автоматизированный прием и обработку бюллетеней на избирательных участках. В основном, усовершенствованные комплексы достанутся крупным городам Оренбуржья, а также самым масштабным участкам областного центра. Технические средства возьмут на себя одну из наиболее трудоемких и ответственных процедур избирательной комиссии – подсчет голосов и составление протокола об итогах голосования.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.