You are here

За травмы двух детей, на которых свалилась ледяная глыба, ответит директор управляющей компании

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 7 апреля 2016

Ему грозит до 6 лет тюрьмы.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего директора ООО «Жилкомсервис». Он обвиняется по статье оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее тяжкий вред здоровью человека.

По версии следствия, накануне произошедшего обвиняемый располагал информацией о повышении температуры воздуха и знал, что на крыше пятиэтажного дома лежит снег и наледь, которые могут сойти вниз и причинить вред здоровью проходящих по тротуару людей. Однако в нарушение положений жилищного законодательства он не организовал работу по его очистке.

В результате около 17.00 часов 6 марта 2016 года с крыши дома № 22 по улице Коммунистическая города Бугуруслана упала образовавшаяся на ней глыба льда. Она попала прямо на мальчиков 5-ти и 8-ми лет, проходивших с родителями вблизи дома.

Дети получили телесные повреждения. Пятилетний ребенок находился в реанимационном отделении, куда доставлен с переломом основания черепа и височной кости. Накануне его выписали домой, однако предстоит длительная реабилитация. Мальчику причинен тяжкий вред здоровью.

Второй ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение с сотрясением головного мозга, ушибом грудного отделения позвоночника, после оказания необходимой медицинской помощи отпущен домой, ему причинен легкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия обвиняемый признал свою вину полностью. Ему может грозить до шести лет тюрьмы.

За ледяную глыбу, упавшую на детей, ответит директор управляющей компании

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.