You are here

За сутки в Оренбуржье зарегистрировано 16 степных пожаров

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 23 июля 2019
За сутки в Оренбуржье зарегистрировано 16 степных пожаров

На востоке региона ситуация со степными пожарами по-прежнему остается наиболее напряженной. Самый высокий 5 класс пожарной опасности объявлен в шести муниципальных образования: г. Орске, Кувандыкском ГО, Новоорском, Светлинском, Кваркенском и Домбаровсском районах.

За прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 16 степных пожаров, общая площадь – 189,2 га.

Накануне в Правительстве области прошло очередное заседание, на котором обсудили вопросы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Наибольшее опасение у собравшихся вызывает ситуация на востоке. 

«Положение усугубляет непрекращающийся ветер, который в секунды разносит огонь на сотни метров, а то и километры вокруг. В выходные на тушении пожаров в Новоорском, Домбаровском и Ясненском районах было задействовано свыше 70 единиц техники и свыше 300 человек личного состава МЧС и военнослужащих ясненского гарнизона, специалистов областных и муниципальных служб. Люди работают круглосуточно. На утро открытый огонь был локализован полностью» - отметил и. о первого вице-губернатора Сергей Балыкин.

Он также добавил, что в связи с пожарами пришлось эвакуировать детей из лагеря «Лесная сказка».

Напомним, серьезный степной пожар начался в Новоорскомм районе в пятницу, 19 июля. В Ясном и Домбаровском районе – 21 июля. К сожалению, есть жертвы.  Сотрудник МЧС Александр Стаценко, погиб во время тушения огня.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.