You are here

За смерть жены оренбуржец требует у онкодиспансера 5 млн рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 24 октября 2017
За смерть жены оренбуржец требует у онкодиспансера 5 млн рублей

Иск, в котором оренбуржец требует 5 млн рублей от областного онкологического диспансера, рассмотрели в суде 23 октября. Эти деньги мужчина желает получить от медучреждения в качестве моральной компенсации.

Как сообщает информационный портал «Вестирама», дело рассматривали в присутствии врачей, которые лечили погибшую. Сторона потерпевшей утверждает, что рака у пациентки не было. Операция и лечение в апреле 2017 год только лишь привели к гибели женщины.

Исследование послеоперационного материала, на которое опирается на суде адвокат истца, якобы указывает на отсутствие злокачественного образования. Однако врачи областного онкологического диспансера отрицают, что удаляли здоровые ткани. Они утверждают, что раковые клетки у больной все же были, и им удалось от них избавиться.

После операции понадобились ещё два хирургических вмешательства. Причиной смерти, по мнению врачей, стали индивидуальные особенности организма женщины, которые помешали процессу восстановления.

Владимир Зайцев, заведующий патолого-анатомическим отделением ГБУЗ «ООКОД» в комментарии для портала «Вестирама» рассказал:

Если бы не операция, у пациентки возникла бы механическая желтуха, печеночная недостаточность, может быть, метастазирование, она умерла бы от естественного течения рака.

У обеих сторон совершенно разное видение ситуации, становится ясно, что без дополнительной экспертизы в деле не разобраться. Вот только к какой организации обратиться, чтобы разрешить спор, стороны не договорились. Теперь вопрос, кому доверить оценку действий онкологов, решит суд. Следующее заседание назначено на 2 ноября.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.