You are here

За отмену рейса «Оренбург - Москва» «Аэрофлота» оренбурженки получат около 170 тыс руб

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 8 мая 2018
За отмену рейса «Оренбург - Москва» «Аэрофлота» оренбурженки получат около 170 тыс руб

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску двух оренбурженок к публичному акционерному обществу «Аэрофлот - Российские Авиалинии».

На суде женщины рассказали, что купили туристическую путевку на Мальту с авиаперелетом «Оренбург - Москва». Причиной, по которой женщины обратились в суд, стало то, что рейс из областного центра в столицу без объяснения причин отменили в тот момент, когда пассажиры по посадочным талонам совершили посадку на борт самолета. Об этом стало известно уже перед самым взлетом.

Пассажирам рассказали, что самолёт задерживается и что они вылетят позже на этом же авиасудне. Четыре часа они провели в аэропорту, людям никто не сообщил, что рейс в итоге отменят. Сказали, что рейс просто задерживается.

Только спустя длительное ожидание представитель перевозчика пояснил, что рейс отменяется.

Для двух оренбурженок этот рейс был стыковочным. Истцы не смогли прибыть в Москву в установленное время и пересесть на самолет рейса Москва - Мальта.

Женщины не смогли воспользоваться туром. Стоимость авиабилетов Москва - Мальта и Мальта - Москва, без учёта стоимости тура, составляла порядка 80 000 рублей.

На суде представитель ответчика просил отказать в иске, ссылаясь на неисправность воздушного судна. Это является прямой угрозой безопасности жизни и здоровью людей. Представитель ответчика сослался на запись в журнале, оставленную командиром воздушного судна. При этом он объяснил, что она единственное доказательство неисправности самолёта.

В пресс-службе рассказали, что Центральный районный суд удовлетворил иск оренбурженок к авиакомпании. С публичного акционерного общества «Аэрофлот - Российские Авиалинии» в пользу истцов взыскано 36 895 рублей каждой, неустойка в размере 17 710 рублей каждому истцу. В счет компенсации морального вреда - 2 000 рублей каждой, а также штраф по 28 303 рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.