You are here

За незаконное строительство многоэтажного дома в центре Оренбурга городских чиновников заставят убирать улицы

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 8 ноября 2016

Региональный следственный комитет завел уголовное дело по факту халатности, допущенной департаментом градостроительства и земельных отношений администрации города при выдаче разрешения на возведение высотки на улице Чкалова, между 53-м и 55-м домами.

Сейчас следователи разбираются в деталях скандального уголовного дела. Позже будет установлен конкретный чиновник или их может быть несколько, которые понесут наказание. За данное правонарушение полагается штраф от 120 тысяч рублей, арест до трех месяцев, либо обязательные или исправительные работы. 

Напомним, в феврале строительная компания «Фокус» начала строительство 18-этажного дома по улице Чкалова и к лету успела поднять четыре этажа. Жители соседних домов возмутились и пожаловались в прокуратуру.

Правоохранители провели проверку и установили, что площадь участка слишком маленькая для такого здания — негде оборудовать парковку, детские площадки, зеленые зоны и проезды для пожарных. А значит, разрешение на возведение высотки мэрия выдала незаконно. Несанкционированная стройка по решению районного и областного суда приостановлена. На объекте не ведутся работы, но и разбирать дом компания «Фокус», по всей видимости, не собирается.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.