You are here

За неправильную остановку водителей маршрутных автобусов накажут

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 26 февраль 2018
За неправильную остановку водителей маршрутных автобусов накажут

25 февраля в Оренбурге прошёл рейд по соблюдению правил остановки в заездных карманах для общественного транспорта в Оренбурге. Как оказалось, нарушений правил немного, но они всё же есть.

Проверку организовали Ассоциация перевозчиков Оренбурга и ГИБДД. Так, за нарушение остановки на остановочных пунктах водителям общественного транспорта теперь грозит наказание.

За нарушение, допущенное в первый раз, водителей приглашают на заседание комиссии по безопасности Ассоциации перевозчиков, за второе нарушение - штрафуют, а за третье - увольняют.

В первый раз рейд проводили на остановке «АТП» на проспекте Дзержинского, во второй раз - на остановке «Радуга». Тех водителей, кто нарушал правила остановки, оказалось немного, всего двое.

Как отметили в АПО, профилактические мероприятия проводятся постоянно. По словам директора Ассоциации Максима Фазуллина, комплексно проводимые рейды смогут дать намного больше результата:

Важно участие в рейдах представителей Госавтодорнадзора. На маршрутах в Оренбурге резко увеличилось количество нелегальных перевозчиков, например, на маршрутах 57 и 28. Это серьезная проблема, и пока ею слабо занимаются. Мы готовы совместно с государственными органами работать над повышением безопасности.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.