You are here

За нападение на банк на Дзержинского задержали троих фигурантов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 6 сентября 2017
За нападение на банк на Дзержинского задержали троих фигурантов

Трое подозреваемых задержаны по подозрению в нападении на отделение банка в Оренбурге. Двоих из них сотрудники транспортной полиции сняли с поезда в Пензе.

Напомним, неизвестные попытались ограбить отделение коммерческого банка на проспекте Дзержинского в Оренбурге утром 31 августа 2017 года.

Правоохранители установили, что в помещение зашли двое неизвестных, один из которых распылил в лицо охраннику слезоточивый газ из баллончика, а второй угрожал. Преступники начали избивать охранника банка, но мужчина успел нажать тревожную кнопку вызова. Нападавшие поспешили скрыться.

По записям с камер видеонаблюдения сотрудники полиции составили подробное описание преступников, а также установили, что нападавшие уехали на автомобиле «Датсун» серебристого цвета. Недалеко от отделения банка вскоре иномарка была обнаружена. В салоне автомобиля нашли улики.

В одном из ломбардов города правоохранители изъяли пневматический пистолет, предположительно принадлежавший преступникам.

По информации пресс-службы УМВД по Оренбургской области, в ходе розыска двоих поозреваемых 32 и 30 лет в Пензе сняли с поезда сотрудники транспортной полиции. Третий подозреваемый был задержан в Оренбурге. Им оказался 25-летний местный житель.

По факту ограбления банка возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, грозящее всем троим преступникам, лишение свободы сроком до 10 лет.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.