You are here

За мошенничество с кредитами на 14 млн оренбуржец осуждён на 5 лет

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 15 января 2018
За мошенничество с кредитами на 14 млн оренбуржец осуждён на 5 лет

В пресс-службе прокуратуры Оренбургской области рассказали о вступлении в законную силу приговора в отношении 34-летнего мужчины. Его признали виновным в совершении организованной группой трёх эпизодов мошенничества в сфере кредитования в крупном и особо крупном размерах.

Надзорное ведомство установило, что в 2014 году подсудимый с высшим экономическим образованием и опытом руководящей работы в коммерческих организациях создал организованную группу, куда привлёк двоих знакомых. В отношении них уже состоялись судебные слушания.

Преступник исказил бухгалтерскую документацию и создал видимость успешной коммерческой деятельности подконтрольного общества с ограниченной ответственностью. Он предоставил в три банка заведомо ложные и недостоверные сведения о финансовом состоянии и хозяйственном положении фирмы, в результате чего незаконно получил кредитные деньги на общую сумму свыше 13 млн рублей.

По сообщению прокуратуры Оренбургской области, мошеннику назначили наказание - 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 800 тыс. рублей и обязательством возместить причинённый ущерб.

Апелляцию преступника оставили без удовлетворения.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.