You are here

В Бугуруслане директор управляющей компании отделался штрафом, за глыбу льда упавшую на мальчиков

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 30 мая 2016
За глыбу льда упавшую на мальчика в Бугуруслане оштрафован директор управляющей компании

Происшествие, потрясшее всю Оренбургскую область, закончилось штрафом для директора управляющей компании.

Суд, в Бугуруслане, признал виновным Павла Торудько, директора ООО «Жилкомсервис», по делу о травмировании двух малолетних детей в результате падения на них глыбы льда.

Напомним, что шестого марта этого года, глыба льда обрушилась на проходившую мимо дома семью. Несчастный случай произошел по улице Коммунистическая у дома №22 города Бугуруслана. В результате обрушения льда пострадали двое мальчиков, пяти и восьми лет. Старший отделался сотрясением и многочисленными ушибами, а вот младший получил перелом основания черепа и височной кости и некоторое время находился в реанимационном отделении.

Силовики установили, что директор управляющей компании Павел Торудько располагал информацией о повышении температуры воздуха и знал, что на крыше пятиэтажного дома лежит снег и наледь, которые могут сойти вниз и причинить вред здоровью проходящих по тротуару людей. Однако директор ни чего не предпринял для предотвращения возможной трагедии. В ходе следствия Торудько признал свою вину полностью, суд вынес ему достаточно мягкий приговор назначив наказание в виде штрафа 250 тысяч рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.