You are here

За благоустройство набережной Урала в Оренбурге проголосовали 47% горожан

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 19 марта 2018
За благоустройство набережной Урала в Оренбурге проголосовали 47% горожан

18 марта жители Оренбургской области проголосовали за те общественные территории, которые, по их мнению, должны быть благоустроены в первую очередь в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Участие в голосовании принимали жители 11 крупнейших городов Оренбуржья.

19 марта проектном офисе администрации Оренбурга огласили результаты рейтингового голосования.

236 тысяч горожан пришли на участки, чтобы отдать свой голос. Всего организовали 333 участка для голосования.

Самыми активными стали жители Оренбурга, где за общественные территории проголосовали более 82 000 человек, в Орске свой голос отдали 45 900 человек, а в Бузулуке - 21 900 жителей.

По итогам голосования подавляющее большинство - 46 815 человек - проголосовало за реализацию проекта реконструкции набережной Урала.

Министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Александр Полухин в своей речи отметил, что с самого начала горожане ответственно отнеслись к голосованию. Проект не только даёт возможность изменить свой город к лучшему, но и сообща определить приоритеты благоустройства.

Всего на голосование было вынесено 42 дизайн-проекта общественных территорий, среди которых парки скверы, аллеи, набережные и пешеходные зоны.

В большинстве своём оренбуржцы голосовали за реконструкцию набережной Урала. На втором же месте оказалась «Аллея Детства» по улице Салмышской – 26 548 голосов, а на третьем - парк «Железнодорожников» - 22 800 голосов.

Четвертое место, по итогам голосования, отдано Парку имени Гуськова на проспекте Победы - 17 653 голосов, сквер за «Национальной деревней» набрал 15 886 голосов, сквер на улице Центральной в Южном - 15 807 голосов.

Сквер у ДК «ТРЗ» собрал 14 869 голосов, а парк в 16 микрорайоне -12 811. Замыкает топ проектов-победителей территория возле средней общеобразовательной школы № 1 – 9 533 голосов.

Проекты-победители, набравшие наибольшее количество голосов, реализуют в 2018 году.

Итоги рейтингового голосования подведут до 21 марта. После определят окончательное количество участников и список территорий для благоустройства.

Планируется, что в этом году в реализацию приоритетного проекта войдут не только города, но и все районные центры области.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.