You are here

Юрий Берг выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 26 марта 2018
Юрий Берг выразил соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг выразил соболезнования в связи с трагедией, произошедшей в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Там при пожаре погибли 53 человека.

Губернатор Юрий Берг направил губернатору Кемеровской области Аману Тулееву соболезнование в связи с трагедией в ТЦ «Зимняя вишня». Глава региона сообщил:

 Больно осознавать, что пожар унес жизни десятков людей. Глубоко соболезнуем жителям Кемеровской области, всем, кто потерял своих родных и близких.

Также губернатор выражазил искреннее сочувствие и поддержку и пожелал мужества и сил, чтобы пережить эту тяжелейшую утрату.

Напомним, сообщение о возгорании в торговом центре в Кемерово поступило на пульт дежурной службы около 17 часов по местному времени (в 13:00 по мск). По предварительной информации, огонь начал распространяться от детских игровых площадок и кинотеатра.

Показания дал один из свидетелей, аниматор. Он рассказал, что видел подростков, которые поджигали поролон в игровой комнате. Также бытует версия, что причиной пожара могли стать свечи, которые зажигали во время детского праздника.

На данный момент известно, что среди погибших уже 53 человека. В больнице находятся 12 человек, ещё 35 числятся без вести пропавшими.

Возбуждены уголовные дела по трём статьям - причинение смерти по неосторожности, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, нарушение требований пожарной безопасности. Владелица торгового центра и директор компании, отвечавшей за пожарную безопасность, задержаны.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.