You are here

Юрий Берг уволил с поста министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 23 января 2018
Юрий Берг уволил с поста министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких

После скандального видеоролика с сотрудниками Минлесхоза Оренбургской области Юрий Берг уволил с поста четверых чиновников, руководителей министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Указами губернатора Оренбургской области от занимаемых должностей сегодня, 23 января, освободили министра лесного и охотничьего хозяйства Виктора Тонких и его заместителей – Дмитрия Тетерятника, Игоря Добровидова, Владимира Рябова.

Поводом для такого решения послужило видео, выложенное в Сеть неизвестным пользователем. Юрий Берг комментирует ситуацию:

Решение об увольнении участников видео пришло в первые секунды просмотра. Такое поведение недостойно государственного служащего, оно нарушает все моральные нормы. Можно закрыть глаза на глупость молодых ульяновских курсантов. Но возраст и положение этих «артистов» позволяют им претендовать только на премию Дарвина.

Кто стал исполняющим обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства

Исполняющим обязанности министра лесного и охотничьего хозяйства назначен Владимир Морозов. Ранее он был заместителем министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Справка

Виктор Тонких находился в должности министра с января 2011 года. Ранее он почти год он был первым замминистра сельского хозяйства, пищевой перерабатывающей промышленности Оренбургской области по вопросам лесного и охотничьего хозяйства. Тонких более 10 лет находился на должности Первого заместителя Главы города Оренбурга. Является почетным гражданином Оренбурга с 2008 года.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.