You are here

Юрий Берг: у птицефабрики «Родина» появился новый потенциальный инвестор

Поделиться: 
Опубликовано: 
Понедельник, 12 ноября 2018
Рубрика: 
Юрий Берг:  У  птицефабрики «Родина» появился новый потенциальный  инвестор

Глава Оренбургской области 11 ноября встретился с работниками птицефабрики «Родина» в Сорочинском городском округе.

«Птицефабрика "Родина" будет работать. Главное, мы сегодня нашли потенциального инвестора, который готов взять на себя ответственность за восстановление производства и возрождение птицефабрики. На следующей неделе он приступает к работе», — сказал Юрий Берг.

Проблемы на предприятии начались весной 2018 года. Тогда работники на несколько месяцев остались без зарплаты. Напомним, что 8 августа на работу не вышло 89 сотрудников предприятия. Им задолжали 2,4 млн рублей. А на забастовку пришло 120 сотрудников предприятия. Уже тогда на производстве не хватало корма, и начался падеж птицы. А уже 13 августа зарплату частично выплатили 30 работникам фабрики.

По факту невыплаты зарплаты региональный СК завел уголовное дело. Из-за задолженности «Родина» осталась без электричества и газа. Этот момент удалось урегулировать с помощью губернатора.

Но в ноябре работники птицефабрики снова вышли на забастовку из-за долгов по зарплате. В областном правительстве назывались суммы задолженности в 2,4 млн рублей по зарплате и 1,3 млн рублей за потребляемые ресурсы.

В настоящее время имущество «Родины» находится в залоге у «Россельхозбанка». Обещают, что с начала этой недели на фабрике возобновят регулярные поставки корма, и продолжится погашение долгов по зарплате.

По данным Следственного комитета, в кассу птицефабрики поступили «предназначенные для частичного погашения задолженности по заработной плате» денежные средства.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.