You are here

Все идет по плану: в Оренбуржье заключены 39 соглашений о реализации нацпроектов

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 3 июля 2019
Подшивки: 
Все идет по плану: в Оренбуржье заключены 39 соглашений о реализации нацппроектов

Накануне, 2 июля, прошло заседание президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. Видеоконференцию, в которой участвовали главы регионов, провел Дмитрий Медведев.

Премьер-министр отметил, что соглашения о межбюджетных трансфертах уже заключены и предусмотренные для регионов на этот год средства доведены практически в полном объеме.

«На реализацию 12 национальных проектов и комплексного плана модернизации инфраструктуры мы предусмотрели значительные деньги. Только на 2019 год – более 1,7 трлн рублей» - сказал Дмитрий Медведев.

Премьер-министр подчеркнул, что несмотря на то, что исполнение приблизилось к одной трети, расслабляться не стоит, учитывая пик строительного сезона. Во многом такую возможность дает система электронного бюджета.

Глава Оренбуржья Денис Паслер по итогам заседания рассказал, что в настоящее время заключено 39 соглашений о реализации мероприятий федеральных проектов, 39 паспортов регпроектов утверждены в системе «Электронный бюджет».

«То есть уровень исполнения этого этапа работы составляет 100%. Средства, по которым необходимо обеспечить заключение контрактов и договоров составляют 2 627,0 млн рублей, из них уже заключено контрактов на сумму 2 275,0 млн рублей, или 86,6% от общего объема. Это гораздо выше среднероссийского уровня» - отметил врио губернатора.

Также Денис Паслер добавил, что в названную сумму не входят средства на выкуп зданий школ и детсадов в районах области, этот процесс строго контролируется Министерством строительства.  

Подводя итоги, глава региона сказал, что реализация нацпроектов в Оренбуржье идет динамично, все запланированное будет выполнено качественно и вовремя.

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.