You are here

Врач-терапевт из Первомайского района получала пенсию за умершую мать

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 18 октября 2017
Врач-терапевт из Первомайского района получала пенсию за умершую мать

Доказательства регионального СК суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летней жительницы села Сергиевка Первомайского района. Она работала врачом-терапевтом районной больницы. Женщину признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения.

Следствие и суд установили, что женщина с декабря 2013 по август 2014 года, работая врачом-терапевтом, использовала своё служебное положение в мошеннических целях. Она не оформила и не выдала медицинское свидетельство о смерти своей матери, которая скончалась в декабре 2013 года. Никакого заявления в органы записи актов гражданского состояния для государственной регистрации смерти не поступало. Пенсионный фонд РФ продолжал начислять и выплачивать положенную женщине пенсию. Всего было выплачено около 136 тысяч рублей. Ими мошенница распорядилась по своему усмотрению.

Причастность осужденной к преступлению подтвердили ее признательными показаниями, а также другими материалами уголовного дела. Ущерб она возместила в ходе следствия.

Как сообщили в региональном СК, женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей с лишением права занимать должности в госучреждениях на шесть месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.