You are here

«Восток-Запад. Классика&Авангард»: чего ждать в этом году

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 25 августа 2016

Вэтом году проведение главного кинофестиваля совпало с Днём российского кино.

Фестивальная неделя обещает быть яркой и запоминающейся.

В этом году зрителей ждёт особая культурная и даже спортивная программа. И это помимо самого кино.

В этом году кинофорум совпал по времени проведения с Днем города Оренбурга. В рамках этого встречи с любимыми актерами и режиссерами, походы в кинотеатры на фестивальные просмотры станут лучшим "культурным" подарком жителям города.

В полдень, 27 августа, в Ледовом дворце "Звездный" начнется хоккейный матч между сборными Оренбуржья и актерской командой "КомАр". Это событие откроет фестивальные марафон. Билеты уже можно преобрести в кассах города.

Вечером этого же дня в СКК "Оренбуржье" состоится торжественное открытие кинофестиваля. Начнется оно, по традиции, с дефиле гостей и участников, именитых актеров и режиссеров по "красной дорожке" на площади перед комплексом.

Перед началом в 17:00 в конференц-зале СКК "Оренбуржье" пройдет пресс-конференция с организаторами фестиваля.

В 18:00 в зале СКК начнется церемония открытия, вести которую будут всенародно любимые артисты Екатерина Гусева и Данила Дунаев.

Пока всех секретов не раскрыли, но известно, что зрителей ждёт выступление шоу-балета Аллы Духовой "Тодес".

На открытии фестиваля вручается первый приз – сарматский лев "За вклад в киноискусство". На этот раз его удостоен народный артист России Сергей Шакуров. Заслуги еще двух кинодеятелей отметят на церемонии закрытия. Это народная артистка России Ларисы Удовиченко и один из самых значимых продюсеров австрийского кино Файт Хайдушка.

Завершит церемонию концерт группы "Вадим Самойлов. Агата Кристи". А в Национальной деревне перед украинским подворьем развернется тематическая развлекательная программа, которая пройдет в рамках Всероссийской акции "Ночь кино".

В 20:00 в кинотеатре "Космос" начнется фильм открытия "Сдаётся дом со всеми неудобствами" режиссера Веры Сторожевой.

Завершится церемония открытия ярким фейерверком в 21.50.

Но Всероссийская "Ночь кино" и культурная программа фестиваля продолжатся. На площади в Национальной деревне оренбуржцам покажут фильм "Легенда № 17", сеанс начнется в 22.00.

В выставочном комплексе "Салют, Победа!" детский киносеанс начнется в 20.00. Покажут  мультфильм "Смешарики: легенды о Золотом драконе". Здесь будет и взрослое кино:  фильм "Батальон" в 21.00.

Интересные программы ждут оренбуржцев и гостей города также и в краеведческом музее, библиотекеи им. Н.К. Крупской, ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей.

Кинофестиваль «Восток-Запад» дошел до тюремной колонии

В Оренбурге открылся кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и авангард»

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.