You are here

Внук украл из тайника бабушки 171 000 рублей и потратил их на развлечения

Поделиться: 
Опубликовано: 
Вторник, 24 октября 2017
Внук украл из тайника бабушки 171 000 рублей и потратил их на развлечения

Адамовский районный суд рассмотрел дело в отношении молодого мужчины, который дважды обокрал свою бабушку. Теперь ему грозят штраф и обязательные работы.

В апреле 2015 года парень приехал в поселок Адамовка, чтобы поменять паспорт. На несколько дней он остановился у бабушки и стал думать, где бы достать деньги на развлечения. Внук вспомнил про тайник бабушки. Он знал, что старушка с каждой пенсии откладывает деньги себе на похороны, и решил воспользоваться накоплениями пенсионерки.

Когда бабушки не было дома, молодой человек зашел в её комнату, открыл комод и достал кошелек с деньгами. Всего из бабушкиного тайника он украл 91 000 рублей и, не дожидаясь возвращения бабушки, уехал в город. Там молодой человек спустил всё на развлечения.

Спустя 2,5 года внук снова навестил бабушку. Пока гостеприимная хозяйка дома накрывала на стол, парень в очередной раз вскрыл ее тайник и похитил оттуда собранные за два года 80 000 рублей. Поужинав с бабушкой, он поспешил уехать в город.

Более чем за два года молодой человек дважды похищал у бабушки деньги. Всего им было украдена 171 000 рублей.

До судебного разбирательства внук частично возместил бабушке ущерб, вернув ей 91 000 рублей. Также в ходе рассмотрения дела потерпевшая подала иск о возмещении ей ещё 80 000 рублей материального ущерба.

Адамовский районный суд Оренбургской области признал молодого человека виновным в совершении двух преступлений. Ему назначено наказание в виде обязательных работ. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей по делу и взыскал с подсудимого в ее пользу 80 000 рублей.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.