You are here

Вице-губернатор Дмитрий Кулагин претендует на должность главы Оренбурга

Поделиться: 
Опубликовано: 
Четверг, 22 ноября 2018
Вице-губернатор Дмитрий Кулагин претендует на должность главы Оренбурга

В последний день приема документов еще 14 новых кандидатов заявили о себе.

Как сообщает пресс-служба городского Совета, вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора Оренбургской области Дмитрий Кулагин подал документы на конкурс. Отметим, что Дмитрий Кулагин уже работал в городской администрации.

С 1991 по 1994 год Кулагин занимал должность завотдела по делам молодежи в администрации Дзержинского района. В это же время он стал депутатом Оренбургского Горсовета. После этого, до 2000 года работал в комитете по делам молодежи в региональной администрации сначала заместителем, а потом главой.

В 2001 году он вновь вернулся в администрацию Оренбурга на  пост заместителя главы города по работе с территориями и информатике. Спустя год в правительстве региона он занял должность заместителя главы аппарата губернатора. В декабре 2003 года он стал заместителем губернатора и руководителем аппарата главы Оренбургской области. С 2006 года возглавлял Законодательное собрание. С апреля 2012 года исполняет обязанности вице-губернатора и руководителя аппарата правительства области.

Также документы в конкурсную комиссию подали директор по развитию ООО «Интервиза» Петр Макаров, ведущий инженер ООО «СамараНИПИнефть» Елена Рябуха, генедиректор ООО «Секретория» Татьяна Дёмина, военный пенсионер Сергей Стешин, финансовый директор ООО юридическая фирма «Паритет», шоумен Назим Эмирагаев, главный инженер проекта ООО «СамараНИПИнефть» Андрей Аверьянов, ИП Артем Порошин, гендиректор ООО «Оренбургская Маркетинговая Компания» Вячеслав Байраков, директор ООО «Высотка–Строй» Сергей Стрижов, директор ООО «Сервис–Электромонтаж» Константин Расейкин и временно неработающий Дмитрий Чернов.

Заявка поступила и от человека, ставшего известным во время расследования уголовного дела в отношении заместителя бывшего главы Оренбурга. Мэром хочет стать Александр Ершов - генеральный директор ООО «УКС–Инвест».

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.