You are here

Вам одобрили кредит: мошенники обманули женщину на 21 000 рублей

Поделиться: 
Опубликовано: 
Пятница, 17 ноября 2017
Вам одобрили кредит: мошенники обманули женщину на 21 000 рублей

В полицию обратилась женщина, которая рассказала, что у неё похитили деньги. Жительница Оренбургского района в Интернете рассылала анкеты в несколько банков, чтобы получить кредит.

Через несколько дней женщине позвонил неизвестный. Он, представившись сотрудником банка, рассказал, что ей одобрен кредит в 200 тысяч рублей. По его словам, ей, чтобы получить деньги, необходимо оплатить блиц-перевод в размере 3 500 рублей. Следуя указаниям, потерпевшая отправила деньги со своей карты на лицевой счет мошенника.

После с женщиной связался представитель службы безопасности этого же банка и заявил, что следует перечислить на тот же самый счёт 12 тысяч рублей за страхование кредита. В результате за несколько дней потерпевшая перевела фальшивым сотрудникам сферы кредитования более 21 тысячи рублей. Вот только обещанный кредит так и не получила.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции продолжают устанавливать личности подозреваемых в совершении преступления.

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.