You are here

Валентина Матвиенко вручила почетные грамоты оренбургским депутатам

Поделиться: 
Опубликовано: 
Среда, 20 марта 2019
Валентина Матвиенко вручила почетные грамоты оренбургским депутатам

Сегодня в областном центре прошло торжественное заседание, посвященное 25-летию Оренбургского законодательного собрания. В нем приняли участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и полномочный представитель Президента в ПФО Игорь Комаров.  

В своей поздравительной речи Валентина Матвиенко отметила, что Оренбуржье проделало колоссальную работу по приведению регионального законодательства в соответствие с федерльным и подчеркнула, что в области никогда не было противостояния между законодательной и исполнительной властями:

«У всех есть понимание, что работа идет в одной команде. Вам выдалось счастье жить на такой замечательной земле со славной историей, с выдающимися людьми, которые родились, жили, трудились в Оренбуржье»

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федерльном округе Игорь Комаров, выступая перед депутатами, особо выделил важность сохранения курса на улучшение жизни людей и отметил, что оренбургские депутаты, принимая решения, всегда ориентировались на благополучие всех оренбуржцев.

«Парламент региона прочно утвердился как эффективный, авторитетный орган государственной власти. Опыт работы Законодательного Собрания Оренбургской области широко востребован в Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа. Вы сохраняете курс на улучшение жизни людей, открытость и гласность законотворческого процесса»

Почетные грамоты Совета Федераций Валентина Матвиенко вручила нескольким депутатам. Игорь Комаров также наградил оренбургских законодателей - почетной грамотой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе депутата четырех созывов Законодательного Собрания Анатолия Лукьянова. Благодарности полномочного представителя получили заместитель председателя комитета Законодательного собрания Иван Дикман и депутат трех созывов Владимир Киданов.

С юбилеем Заксоба депутатский корпус поздравили и губернатор Юрий Берг, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. 

 

 

Нашли ошибку или опечатку? Сообщите нам о ней!
Просто выделите некорректный фрагмент и нажмите Ctrl + Enter
Загрузка...
Сообщить об ошибке в следующей части текста:
Вы можете прокомментировать ваше сообщение.